Главная » Материалы за 28.01.2021

Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Автор: mta от 28-01-2021, 16:56
Уважаемые предприниматели Юргамышского района!
Фонд "Инвестиционное агентство Курганской области" приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Бизнес в 2021 году. Актуальные сведения в законодательной базе для предпринимательской деятельности
Время: 29 янв. 2021 14:00Подключиться к конференции Zoom
Ссылка для подключения к конференции
Код доступа: 184234
29 января в 14.00 состоится первый семинар в 2021 году на тему: «Бизнес в 2021 году. Актуальные сведения в законодательной базе для предпринимательской деятельности»
📝 Программа семинара:
► Применение онлайн касс.
- Лапин Антон Валерьевич — старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Курганской области
► О заполнении и представлении сведений о трудовой деятельности (для электронной трудовой книжки).
- Кукушкин Александр Юрьевич -заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета ОПФР по Курганской области.
► Как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или в заключении договора банковского счета.
- Шлепенков Евгений Васильевич — заместитель управляющего Отделением Курган Уральского ГУ Банка России
► Как работать на патенте и самозанятым в 2021 году.
- Резниченко Наталья Николаевна — ИП, эксперт по вопросам налогообложения малого бизнеса.
► Меры поддержки предпринимателей со стороны АО Россельхозбанка, льготные программы кредитования и расчетно-кассового обслуживания.
- Есипенко Роман Викторович — Начальник отдела по работе с клиентами малого бизнеса АО Россельхозбанк
► Этапы работы с маркировкой. С чего начать подбор кассы? Сколько сканеров потребуется? Кому нужен принтер этикетов? Обзор оборудования и программ для работы с Честным знаком.
- Прокопец Анна Борисовна — руководитель отдела продаж ООО "Арча-сервис"

Лимит добычи охотничьих ресурсов на предстоящий охотничий сезон: информирование общественности

Автор: mta от 28-01-2021, 11:38
В связи с подготовкой «Материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Курганской области на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года» Департамент уведомляет о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по изъятию охотничьих ресурсов в предстоящий охотничий сезон на территории Курганской области.
Заказчик: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ул. Володарского, 65, стр. 1, г. Курган, 640002.
Приглашаются все заинтересованные граждане и общественные организации принять участие в общественных обсуждениях на этапе составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности.
Форма общественного обсуждения - представление замечаний и предложений от заинтересованной общественности.
С материалами можно ознакомиться в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в разделе «Документы - Нормативные правовые акты Департамента - Проекты нормативных правовых актов - Оценка воздействия на окружающую среду».
Организация общественных обсуждений материалов государственной экологической экспертизы относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов, муниципальных округов и районов.
Ответственным за организацию проведения общественного обсуждения: Администрация Юргамышского района.
Замечания и предложения по техническому заданию можно направить по адресу: ул. Володарского, 65, стр. 1, г. Курган, 640002, по электронной почте: ohotadpr@kurganobl.ru, по факсу: (3522) 46-65-17 с пометкой «общественное обсуждение», а также сообщить по телефону: (3522) 46-33-27.
Кроме того, замечания и предложения принимаются по адресу: Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, 43 (тел. 8 35 248 9-22-53), а также на адрес эл.почты 45t02502@kurganobl.ru.

Срок предоставления предложений и замечаний - в течении 30 дней с момента опубликования.

Автор: mta от 28-01-2021, 11:04
Заключение ОРВ на проект НПА «О муниципальной программе «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Юргамышском районе на 2021-2025 годы».
скачать Zaklyuchenie.rar [35,25 Kb] (cкачиваний: 6)

Автор: mta от 28-01-2021, 08:58
Предлагаем ознакомиться с информацией о субсидиях на улучшение жилищных условий, предоставляемых отдельным категориям граждан через АО "КИЖК" за счет областного бюджета