Главная » Материалы за 19.10.2017

В Зауралье впервые отпраздновали день сельских женщин

Автор: Astin от 19-10-2017, 14:13
В Зауралье впервые отпраздновали день сельских женщин

В минувшую пятницу, 13 октября, в Кургане состоялось губернское собрание, посвящённое Международному дню сельских женщин.
Торжество проходило в доме культуры имени Горького. Оно было организовано по инициативе члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председателя регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елены Перминовой. На праздник пригласили женщин из всех районов Курганской области. Выбрать участниц помогли их односельчане, дети - они писали письма о своих мамах, бабушках, уважаемых в селе женщинах. Изучив эти материалы, организаторы пригласили лучших, наиболее ярко проявивших себя в труде и общественной жизни.
Гостей встречала живая музыка в исполнении коллектива Курганской детской музыкальной школы №1, их угощали чаем с вкусными пирожными. Замечательным подарком для милых дам стала возможность посетить салон красоты, получить консультации косметологов, визажистов, стилистов. Но главные события - поздравления, вручение наград и цветов, музыкальные и хореографические выступления - происходили затем в концертном зале.
Жительниц зауральских сел поздравил губернатор области Алексей Кокорин, подчеркнув, что именно сельские женщины многое сделали в военные и послевоенные годы, во время отсутствия мужчин они брали на себя бремя руководителей и выполняли мужскую работу для восстановления страны.
- И в нынешние, порой, непростые времена, вы берете на себя серьёзную ответственность. В большинстве сельских территорий каждый второй руководитель предприятия - женщина, - отметил глава региона. - Вы не только хранительницы семейного очага, но и с душой отдаетесь профессии. Огромное вам спасибо за то, что вы делали и продолжаете делать для развития наших сельских территорий.
- В Курганской области мы проводим этот праздник первый раз, и это только начало - я думаю, что мы с вами будем встречаться ежегодно, - обратилась к собравшимся в зале представительницам прекрасной половины человечества Елена Перминова, пожелав им прекрасного настроения, крепкого здоровья, счастья, успехов и достижений. Она вручила Почетные грамоты "Союза женщин России". Также на празднике зауральским женщинам были преподнесены Благодарственные письма этой организации.
В состав делегации от Юргамышского района вошло девять человек, семь из них были отмечены Благодарственным письмом регионального отделения «Союз женщин России» - Суханова С.А., Пряхина А.И., Кондакова В.П., Мухина В.А., Пайвина Г.А., Шелепенькина Н.Б., Кузенбаева Г.А.

Второе место в областном конкурсе

Автор: Astin от 19-10-2017, 13:19
Второе место в областном конкурсе

В преддверии единого дня голосования Избирательной комиссией Курганской области был объявлен конкурс фотографий «Выборы: как это было (из истории выборов в Зауралье)».
На конкурс допускались фотографии, сделанные до 2010 года, отражающие становление и развитие избирательной системы, позитивное отношение к теме выборов, освещающие подготовку к выборам, работу избирательных комиссий, участие в голосовании, любые архивные фото разных лет на выборную тематику.
На первом районном этапе конкурса территориальной избирательной комиссией Юргамышского района были определены победители: 1 место – Грибанова Ольга Викторовна, 2 место – Звонарева Юлия Викторовна, 3 место – Зырянова Ирина Геннадьевна. Их работы были направлены в Избирательную комиссию Курганской области для участия в финальном этапе конкурса.
Фотография Ольги Викторовны Грибановой по достоинству оценена конкурсной комиссией и заняла 2 место в финале областного конкурса фотографий «Выборы: как это было (из истории выборов в Зауралье)». Ей вручен диплом II степени и настенные часы с логотипом конкурса.

Постановление Администрации Юргамышского района от 18.10.2017 года №471

Автор: Astin от 19-10-2017, 12:41
О внесении изменений в постановление Администрации Юргамышского района от 13.12.2013г. № 732 «О муниципальной программе Профилактика правонарушений в Юргамышском районе на 2014-2018 годы»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже