Главная » Материалы за 11.09.2017

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 11-09-2017, 15:56
Уважаемые жители Юргамышского района!

По уточненной информации полученной от Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 и 13 сентября местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.
В период действия прогнозируемого погодного явления на территории Курганской области повышается вероятность:
- увеличения количества техногенных пожаров (источник – нарушение правил противопожарного режима при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования при понижение ночных температур воздуха);
- повреждения, а также частичной гибели сельскохозяйственных культур (источник – заморозки на почве).

Новый проект Автобус «StartUp»!!!!

Автор: Astin от 11-09-2017, 14:18
Новый проект Автобус «StartUp»!!!!

Для тех, кто является предпринимателем или планирует создать свое дело, впервые появилась уникальная возможность получить ответы на актуальные вопросы, которые помогут их бизнесу перейти на новый уровень и получить необходимые знания.
19 сентября 2017 года с 13.00 до 15.00 ч.
В рамках проекта «Автобус стартапов» на территории Администрации Юргамышского района все желающие, кто связан с предпринимательской деятельностью смогут получить бесплатную консультацию у квалифицированных специалистов в области трудового права, бухгалтерского учета, налогообложения, юридического права и бизнес-планирования.
Также начинающие предприниматели смогут получить подробную бесплатную консультацию от специалистов Центра поддержки предпринимательства о том, как открыть бизнес, выбрать оптимальную систему налогообложения, оформить документы для регистрации бизнеса. В рамках данного проекта руководитель АО «Корпорация развития Зауралья» расскажет о существующей инфраструктуре финансовой поддержки субъектов МСП на территории Курганской области. Также специалист Микрофинансовой компании «Фонд микрофинансирования Курганской области» расскажет, как грамотно подготовить документы для получения кредита на льготных условиях.
Ждём ВАС по адресу п. Юргамыш, ул. Ленина 43, здание Администрации Юргамышского района 2 этаж - зал заседаний.
Информацию о присутствии на данном мероприятии прошу предоставить по телефону 9-17-32 или на эл.адрес IKC45@yandex.ru до 15 сентября 2017 года.

Сводка по полеводству на 11 сентября 2017 года

Автор: Astin от 11-09-2017, 11:44
Сводка по полеводству на 11 сентября 2017 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Svodka-na-11-sentyabrya-2017g.zip [7,75 Kb] (cкачиваний: 4)

Акция «Голосую впервые» в Юргамышском районе

Автор: Astin от 11-09-2017, 08:04
Акция «Голосую впервые» в Юргамышском районе

В Юргамышской районной библиотеке 7 сентября в рамках проведения областной гражданско-патриотической акции "ГОЛОСУЮ ВПЕРВЫЕ!" состоялся круглый стол для студентов Юргамышского медицинского колледжа.
В ходе мероприятия молодые люди, большинство которых впервые примут участие в выборах, познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса. Ребята участвовали в викторине по избирательному праву, а затем провели свои выборы, на которых выступали в роли членов избирательной комиссии и избирателей. Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.
В этот же день активисты акции «Голосую впервые!» раздавали молодым людям приглашения на выборы.
Кроме того, акция «Голосую впервые» проходит в библиотеках, где организованы выставки на выборную тематику, а в учебных заведениях прошли классные часы и уроки по избирательному праву.