Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Акция «Голосую впервые» в Юргамышском районе

Автор: Astin от 11-09-2017, 08:04
Акция «Голосую впервые» в Юргамышском районе

В Юргамышской районной библиотеке 7 сентября 2017 года в рамках проведения областной гражданско-патриотической акции "ГОЛОСУЮ ВПЕРВЫЕ!" состоялся круглый стол для студентов Юргамышского медицинского колледжа.
В ходе мероприятия молодые люди, большинство которых впервые примут участие в выборах, познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса. Ребята участвовали в викторине по избирательному праву, а затем провели свои выборы, на которых выступали в роли членов избирательной комиссии и избирателей. Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.
В этот же день активисты акции «Голосую впервые!» раздавали молодым людям приглашения на выборы.
Кроме того, акция «Голосую впервые» проходит в библиотеках, где организованы выставки на выборную тематику, а в учебных заведениях прошли классные часы и уроки по избирательному праву.