Главная » Материалы за 21.04.2017

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 21-04-2017, 14:38

20 апреля состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 6 административных материалов.
Комиссией рассмотрено ходатайство от Администрации ГБУ «Кипельского детского дома» на воспитанницу, совершившую самовольный уход из детского дома.
Инспектор ПДН МО МВД России «Юргамышский» доложила о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района за 3 месяца 2017 года.
Членами комиссии рассмотрен вопрос «О мерах, направленных на обеспечение позитивного демографического развития, снижение смертности детей от управляемых причин, в том числе от ДТП, профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних»
Комиссией рассмотрено представление Мишкинского межрайонного следственного отдела о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона), с принятием соответствующих решений.
Для организации работы и исполнения членами комиссии рассмотрен комплекс мер по предупреждению распространения криминального движения в среде несовершеннолетних на территории Курганской области.

Указ Губернатора Курганской области от 20.04.2017 г. №92

Автор: Astin от 21-04-2017, 13:07
Указ Губернатора Курганской области от 20.04.2017 г. №92

Об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона 2017 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
UG_92_ot_20.04.2017.pdf

Участие Росреестра в мероприятиях по предотвращению пожаров

Автор: Astin от 21-04-2017, 13:06
Участие Росреестра в мероприятиях по предотвращению пожаров

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области совместно с рядом ведомств выполняет мероприятия по профилактике и предупреждению выжигания сухой травы.

Перед Курганским Росреестром стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.
Так, в Управлении Росреестра 31 марта 2017 года утвержден план действий по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях на территории Курганской области.
Основными функциями Управления Росреестра в данном направлении является проведение профилактических мероприятий специалистами, осуществляющими государственный земельный надзор, по своевременному выявлению в ходе выездных проверок фактов и оперативном предоставлении сведений о земельных участках, на которых возникли пожары, в Главное управление МЧС России по Курганской области, Россельхознадзор, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.
Для выполнения поставленных задач специалисты Управления Росреестра по Курганской области в составе региональной межведомственной комиссии проводят обследования земельных участков с целью выявления возможных фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход - проверки проводятся в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.
В апреле специалистами территориальных отделах Управления в районах области запланировано проведение сельских сходов граждан, а в городе Кургане - рабочей встречи с председателями садоводств, членами совета Курганской области общественной организации садоводов, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе разъяснительной работы среди землепользователей о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях, в том числе консультирование по возникающим вопросам при осуществлении возложенных на Управление полномочий.

А. Клыгина,
начальник МО по Мишкинскому и Юргамышскому районам