Главная » Материалы за 13.02.2017

Депутаты в гостях у школьников

Автор: Astin от 13-02-2017, 18:06
Депутаты в гостях у школьников

8 февраля 2017 года в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, прошла встреча школьников Песковского сельсовета Юргамышского района с депутатом Курганской областной Думы М.М. Харловым, депутатом Юргамышской районной Думы А.Г. Масловым и председателем Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникиным.
Перед началом встречи председатель территориальной избирательной комиссии И.С. Коробейникова рассказала ребятам о Дне молодого избирателя, о выборах органов государственной власти, органов местного самоуправления, о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, вручила памятки «Путеводитель по избирательному праву» и сувениры.
Депутаты познакомили будущих избирателей с работой представительных органов, рассказали о своей деятельности, призвали ребят быть неравнодушными к жизни своего села и района, активными избирателями, настоящими патриотами своей Родины.
После завершения беседы участники встречи посетили музей и сфотографировались на память.

Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения Юргамышского района

Автор: Astin от 13-02-2017, 17:09

13 февраля состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района.
Членами комиссии была рассмотрена информация о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Юргамышского района и принимаемых мерах, о готовности образовательных учреждений района к сезонному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ, об обеспеченности и оснащённости противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты.
В связи со сложившейся ситуацией в районе по распространению гриппа и ОРВИ принято решение:
1. Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора, Юргамышской районной больнице:
- контролировать ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ;
- проводить мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов;
- обеспечить регулярное размещение информации для населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ в СМИ.
2. Районному отделу образования продлить приостановление учебного процесса в образовательных учреждениях до 17.02.2017 г. с предоставлением информации в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.
3. Отделу по культуре, спорту и молодёжной политике, районному отделу образования ограничить проведение культурно-массовых мероприятий до 17.02. 2016 г.
4. Юргамышской центральной аптеке анализировать ситуацию по обеспеченности необходимым количеством противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты.

Постановление Администрации Юргамышского района от 13.02.2017 года №90

Автор: Astin от 13-02-2017, 16:49
Об утверждении Положения об участии в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма на территории Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post90_13-02-17.zip [55,6 Kb] (cкачиваний: 7)

Объявление о предоставление земельных участков в аренду

Автор: Astin от 13-02-2017, 10:55
Объявление о предоставление земельных участков в аренду

Администрация Юргамышского района намерена предварительно согласовать предоставление земельных участков в аренду:
- для индивидуального жилищного строительства по адресу: Курганская область, Юргамышский район:
- д. Плотниково, ул. Правобережная, в районе дома № 13, ориентировочной площадью 2500 кв.м.;
- д. Долгая, ул. Длинная, ориентировочной площадью 1000 кв.м.;
- для ведения личного подсобного хозяйства по адресу: Курганская область, Юргамышский район, с. Красный Уралец, ул. Камчатка, дом № 7, ориентировочной площадью 921 кв.м.;
- для строительства фермы по адресу: Курганская область, Юргамышский район, в границах бывшего ТО «Вишневское», ориентировочной площадью 60 га., из земель сельскохозяйственного назначения фонда перераспределения Администрации Юргамышского района.
Заявления принимаются в течение месяца со дня опубликования объявления в газете «Рассвет» в Администрации Юргамышского района, кабинет № 22, тел.: 9-22-08