Главная » Материалы за 11.01.2017

Большая зима ещё впереди

Автор: Astin от 11-01-2017, 16:32
Большая зима ещё впереди

Под председательством заместителя Главы Юргамышского района М.В. Иванова прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
А поводом к его проведению послужили многочисленные обращения, звонки жителей районного центра на невозможность пройти и проехать по улицам Юргамыша.
Новогодние каникулы, ежедневные снежные заносы сделали своё дело – посёлок утонул в снегу.
Свой отчёт на заседании районного штаба вновь назначенный руководитель МУП «Новомировское домоуправление» А.И. Падерин начал с того, что охарактеризовал техническое оснащение предприятия техникой, способной вести работы по очистке от снега улицы посёлка.
Чтобы было понятно, почему именно данное предприятие занимается этим видом работ, следует сказать, что МУП «Новомировское домоуправление» выиграло конкурс, проводимый Администрацией Юргамышского поссовета, на указанные работы.
Хотя по словам Александра Ивановича работы по очистке улиц велись все новогодние праздники, но юргамышане не почувствовали результатов этого труда.
Все последующие доводы и указанные причины не смогли убедить в полной мере членов штаба в том, чтобы согласиться с мнением докладчика.
Выступавшие на заседании А.С. Шалабанов, и.о. начальника отдела ГИБДД МО МВД РФ «Юргамышский», Д.В. Мелёхин, руководитель отдела полиции МО МВД РФ «Юргамышский» лишь в какой-то мере дополнили сложившуюся ситуацию.
Однако при обсуждении столь важной и острой темы в конце разговора смогли прийти к взаимопониманию и совместному решению вопроса. Именно к совместному. А что, раньше нельзя было это сделать? Напрашивается один главный вопрос, кто в посёлке должен отвечать за состояние дорог, их грейдирование, очистке от снега? Конечно, органы местного самоуправления. В данном случае Администрация Юргамышского поссовета. Вот только должностные лица проигнорировали приглашение на заседание штаба и попросту не приняли в нём участие.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Регистрация прав по-новому

Автор: Astin от 11-01-2017, 14:17
Регистрация прав по-новому

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», одним из главных положений которого является объединение сведений, содержащихся в двух базах данных – Едином государственном реестре прав на недвижимость (ЕГРП) и государственном кадастре недвижимости (ГКН), и создание на их основе Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Причем, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, останутся общедоступными.
Создание единого реестра прежде всего позволит сэкономить время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.
С января 2017 года, заявители смогут получать услуги по кадастровому учету объекта и регистрации прав на него одновременно, в том числе и в электронном виде. Соответственно, значительно сократятся сроки учетно-регистрационных процедур благодаря возможности одновременной подачи заявления о кадастровом учете и о регистрации прав собственности. Так, общий срок регистрации прав сократится до 7 рабочих дней, кадастрового учета – до 5 рабочих дней. В целом, вся процедура займет 10 рабочих дней. Срок предоставления сведений из ЕГРН сократится до трех дней вместо пяти.
Если вдруг у гражданина не будет времени забрать готовые документы после регистрации права собственности, то можно будет воспользоваться услугами «курьерской доставки».
Создание ЕГРН еще и повысит уровень защиты сведений, таким образом Росреестр укрепит гарантию зарегистрированных прав, минимизирует мошеннические действия с недвижимостью и снизит риски граждан и предпринимателей. Будет сделан существенный упор на оказание госуслуг Росреестра только в электроном виде, так как все отправляемые документы, включая заявление, заверяются усиленной электронной цифровой подписью. Такая подпись защищает заявителей от мошенничества.
Станет более эффективным межведомственное взаимодействие между различными структурами, занятыми оказанием услуг гражданам.
Согласно новому закону, кадастровый учет и регистрация права подтверждается выпиской из ЕГРН, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке. Напомним, что выдача бумажных свидетельств о праве собственности отменена уже с 15 июля этого года.

Автор: Astin от 11-01-2017, 13:26
График работы пункта регистрации транспортных средств и прицепов к ним в ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»

Дни работы:
вторник, среда

Режим работы:
Осмотр ТС: 09.00 - 10.00 час., 14.00 - 15.00 час.
Приём документов: 10.00 - 11.00 час., 15.00 - 16.00 час.
Выдача документов: 11.00 - 13.00 час., 16.00 - 18.00 час.
Обеденный перерыв: 13.00 - 14.00 час.

Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним: вторник - приём заявлений только по предварительной записи с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

- Регистрация АМТС принадлежащих юридическим лицам, осуществляется по предварительному согласованию каждый первый, третий четверг месяца.
- Согласование по внесению изменений в конструкцию ТС и получение (продление) свидетельства о допуске ТС к перевозкам опасных грузов производится каждый второй, четвертый четверг месяца.

А.В. Викулов,
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский», капитан полиции