Главная » Материалы за 07.12.2016

Творческая встреча «В кругу друзей» в Детской библиотеке.

Автор: Astin от 7-12-2016, 17:01
Творческая встреча «В кругу друзей» в Детской библиотеке.

В рамках декады милосердия в Детской библиотеке прошла встреча Юрова Артёма с учащимися 2 «а» класса.
Артём с удовольствием приходит на встречи с детьми, любит общаться и делится своим мастерством вырезания из бумаги фигурок животных, которые рождаются у него под одними ножницами без карандаша. Артёму было предложено воспроизвести героев книг с выставки: «Книги помогающие жить». Ребята с большим интересом смотрели на его творчество, а затем присоединились к работе. В заключение мероприятия Артём подарил детям свои работы, а для него Илья Статных учащийся Школы искусств исполнил музыкальный номер.

I Районный слёт волонтёров

Автор: Astin от 7-12-2016, 16:56
I Районный слёт волонтёров

5 декабря - Международный День Волонтёра или День Добровольца. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.
В этот день на базе МКОУ «Юргамышская СОШ» совместно с отделом по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района состоялся I районный слёт волонтёров. В актовом зале школы собрались волонтёрские отряды из с. Гагарье, с. Кипель, п. Новый Мир, с. Кислянское, п. Юргамыш и медицинского колледжа. Ребята, полные энергии, оптимизма и задора представили жюри приветствие, в котором рассказали о своей волонтёрской деятельности. Вторая часть слёта состоялась на площадках: «Спортивная» (нормативы ГТО), «Социальное служение», «Проектирование» и «Здоровый образ жизни». Волонтёры смогли побывать на каждой из площадок, поучаствовать в дискуссиях и высказать свою точку зрения. Закончился слёт танцевальным флешмоб. На протяжении всего слёта работали кураторы- волонтёры отряда «Стимул» МКОУ «Юргамышская СОШ» рук. Полякова М.Г. Каждый отряд получил диплом в определённой номинации. Лучшим волонтёрским отрядом признан отряд «Юность» МКОУ «Кипельская СОШ» рук. Клепинина К.В.

Новости спорта

Автор: Astin от 7-12-2016, 16:46
Новости спорта

3 декабря в г. Кургане в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко прошли соревнования среди муниципальных служащих посвящённые возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), в которых приняли участие сотрудники Администрации района. В соревнованиях приняли участие 24 муниципальных района Курганской области. В программе соревнований были следующие испытания: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд, игра в дартс и плавание. Сотрудники Администрации района показали неплохие результаты и по итогам соревнований заняли 8 общекомандное место. В личном первенстве в спортивной игре «Дартс» среди руководителей (женщин) заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло заняла 2 почётное место.

Постановление Администрации Юргамышского района от 07.12.2016 года №491

Автор: Astin от 7-12-2016, 14:16
О подготовке проекта изменений в схему территориального планирования Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже