Главная » Материалы за 10.10.2016

Проект решения Малобеловской сельской Думы

Автор: mbscovet от 10-10-2016, 10:42

proekt.zip [4,43 Kb] (cкачиваний: 7)

Проект постановления Администрации Малобеловского сельсовета

Автор: mbscovet от 10-10-2016, 10:30
О подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки Малобеловского сельсовета

proekt-po-zelepolzovaniyu.zip [4,82 Kb] (cкачиваний: 5)

Проект постановления Администрации Гагарьевского сельсовета

О подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки

proekt-postanovleniya.zip [4,87 Kb] (cкачиваний: 7)

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 10-10-2016, 08:43
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 октября состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 7 административных материалов, три из которых на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Членами комиссии одному родителю вынесено административное наказание в виде штрафа 100 (Сто) рублей и двум родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Три подростка привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, которым вынесено административное наказание в виде штрафа по 500 (Пятьсот) рублей.
Сняли одного родителя с учета в связи со смертью.
Подвели итоги проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-2016» на территории Юргамышского района.
Рассмотрели и утвердили единый банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

Успейте получить!

Автор: Astin от 10-10-2016, 08:40
Успейте получить!

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей необходимо подать до 30 ноября 2016 года
Управление Пенсионного фонда по Курганской области напоминает о том, что, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, которые получили право на сертификат на материнский (семейный) капитал до 30 сентября 2016 года, не зависимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Подать заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей можно в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, гражданин может подать заявление, не выходя из дома.
Также, для получения единовременной выплаты владельцы сертификата могут обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо пойти в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При визите в ПФР или МФЦ при себе нужно иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета, сертификат на МСК и СНИЛС.

Зарплата «в конверте» не участвует в формировании пенсии

Автор: Astin от 10-10-2016, 08:36
Зарплата «в конверте» не участвует в формировании пенсии

Размер пенсии напрямую зависит от длительности страхового стажа, возраста обращения за пенсией и от размера заработной платы, с которой работодатель перечисляет страховые взносы за своего работника в ПФР
Выплачивая зарплаты «в конвертах», работодатели нарушают пенсионные права своих сотрудников. При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы или уплачиваются в минимальном размере, или не уплачиваются совсем. Зарплата «в конверте» в формировании пенсии не участвует, и это негативно сказывается на её будущем размере. Главные принципы формирования пенсионных прав — это официальная работа и официальная «белая» зарплата.
Граждане могут проконтролировать уплату страховых взносов работодателями с помощью Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
Если работник не согласен с выплатой «серой» заработной платы и у него на руках имеются документы, подтверждающие трудовую деятельность на предприятии (трудовой договор и т.п.), необходимо уже сегодня позаботиться о своих правах. Для этого он может обратиться в инспекцию труда, налоговые органы, органы ПФР и прокуратуры с соответствующим заявлением или в суд. Связаться со специалистом Управления ПФР можно по телефону 9-17-44, 9-26-04, через онлайн-приёмную на сайте ПФР.