Успейте получить!

Автор: Astin от 10-10-2016, 08:40
Успейте получить!

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей необходимо подать до 30 ноября 2016 года
Управление Пенсионного фонда по Курганской области напоминает о том, что, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут семьи, которые получили право на сертификат на материнский (семейный) капитал до 30 сентября 2016 года, не зависимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Подать заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей можно в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, гражданин может подать заявление, не выходя из дома.
Также, для получения единовременной выплаты владельцы сертификата могут обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо пойти в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При визите в ПФР или МФЦ при себе нужно иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета, сертификат на МСК и СНИЛС.