Главная » Материалы за 15.07.2014

Селе Гагарье Юргамышского района прошло празднование дня села и «Петров день»

Автор: mta от 15-07-2014, 16:57
12 июля 2014 года в селе Гагарье Юргамышского района прошло празднование дня села и «Петров день».
Были подведены итоги конкурса в номинации «Лучший двор», призовые места заняли Бабушкин Л.Н., Кудрин И.С. и Меньщиков П.М.
Художественной самодеятельностью Гагарьевского КДО и Светланой Кравчук для жителей села и гостей был представлен праздничный концерт. Для детей и молодежи проведены веселые игровые программы. На празднике села, в торжественной обстановке, были отмечены и вручены ценные подарки старейшей жительнице села –Пайвиной Ольге Федоровне и пяти родителя новорожденных детей. Поздравили и вручили подарки золотым юбилярам - Охотиным Ивану Ивановичу и Любовь Васильевне, Хариным Константину Ивановичу и Нине Александровне, серебряным юбилярам – Шапошниковым Алексею и Наталье.
Жителей села Гагарье поздравила руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Ляпина Н.П., она вручила Почетную грамоту Правительства Курганской области Бабушкиной Евгении Васильевне, Почетную грамоту Администрации Юргамышского района Василию Пельменеву, Благодарности Главы Юргамышского района Наталье Котовой и Надежде Фроловой.
Праздник закончился дискотекой.

Деревне Плотникова Юргамышского района прошло празднование дня села и «Петров день»

Автор: mta от 15-07-2014, 16:55
12 июля 2014 года в деревне Плотникова Юргамышского района прошло празднование дня села и «Петров день».
В проведении праздника приняли участие жители деревни Плотникова, деревни Фадюшино, гости из соседних деревень, Юргамышского и Каргапольског районов, а также депутат Юргамышкой районной Думы Юрий Лямин.
Были подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству села. В торжественной обстановке поздравили семейные пары с юбилейными датами им вручены памятные подарки и для них прозвучали песни. Художественные номера были исполнены и для тех жителей деревни, кто в этом году отмечает юбилейную дату.
Долгожительницу деревни Плотникова – Колесникову Дарью Васильевну поздравили отдельно с наступающим 90-летним юбилеем.
Для жителей деревни и присутствующих гостей была подготовлена и проведена концертная программа вокальным коллективом «Тальяночка» из города Шадринска под руководством уроженки д. Плотникова Нины Букреевой.
В ходе празднования были проведении игры, конкурсы, для детей установлен батут, организована торговля, шашлыки.
Организовали и провели праздник Администрация Фадюшинского сельсовета и работники МКУК «Фадюшинского КДО».