Главная » Материалы за 20.05.2013

Кадастровая оценка. Комиссия по урегулированию кадастровых споров

Автор: mta от 20-05-2013, 16:00
Кадастровая оценка. Комиссия по урегулированию кадастровых споров

Государственная кадастровая оценка проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценке) по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не реже чем один раз в пять лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
kadastrovaya-ocenka.rar [7,62 Kb] (cкачиваний: 30)

Доступные государственные услуги – результат совместной работы ведомств!

Автор: mta от 20-05-2013, 15:57
Доступные государственные услуги – результат  совместной работы ведомств!

Переход на межведомственное электронное взаимодействие, оперативный обмен информацией, организация работы по предоставлению государственных услуг при минимальном участии заявителей – достижение этих целей является первоочередной задачей для Управления Росреестра по Курганской области.
Фундаментом «в поиске взаимопонимания с другими ведомствами» послужила большая работа по созданию системы внутриведомственного взаимодействия регистрирующего органа и органа, осуществляющего единый государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области («Кадастровая палата»).
Принцип обращения заявителей «в одно окно» работает.

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
gos-uslugi-rezultat-sovmestnoy-raboty.rar [4,53 Kb] (cкачиваний: 31)

Субботник

Автор: mta от 20-05-2013, 14:50
Субботник

18 мая сотрудники Администрации Юргамышского района, вооружившись пакетами для мусора, перчатками, лопатами и вилами, выехали на благоустройство родника, который находится в районе д. Елизаветинка. Родник стал одним из излюбленных мест отдыха жителей Юргамышского района и его гостей. Многие приезжают специально на родник за чистой, вкусной и полезной водой, а некоторые приезжают сюда полюбоваться природой и просто отдохнуть.
Ежегодно сотрудники Администрации района выезжают на его территорию и приводят её в порядок. Несмотря на ветреную и холодную погоду, эта поездка никого не оставила равнодушным. Совмещение приятного с полезным всегда радует и поднимает настроение.
К сожалению, многие приезжающие на родник не соблюдают культуру отдыха на природе — оставляют мусор, не все понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Администрация Юргамышского района призывает жителей района к соблюдению чистоты и порядка на природе.

Мама + папа + я = спортивная семья

Автор: mta от 20-05-2013, 13:44
Мама + папа + я = спортивная семья

17-18 мая в г. Кургане прошёл областной Фестиваль спорта «Мама + папа + я = спортивная семья». 17 мая состоялось торжественное открытие, на котором присутствовал Глава Юргамышского района И.Ю Касатов. От Юргамышского района в фестивале приняли участия семья Юриных из с. Караси. Первый день соревнований проходили в спорткомплексе «Молодёжный» затем семьи соревновались в плавательном бассейне «Олимп». На второй день соревнования проходили на ледовой арене «Юность». Наша семья выступила достойно мама - Юрина Наталья Сергеевна, папа –Юрин Александр Владимирович, и капитан команды Юрина Ольга Александровна. На подведении итогов награждение проводил губернатор О.А. Богомолов.

Акция

Автор: mta от 20-05-2013, 13:36
Акция

17 мая 2013 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района совместно с отделом по делам молодёжи Администрации Юргамышского района и с привлечением волонтёров из Юргамышского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» проведена акция «Дети говорят телефону доверия «ДА!».
Цель акции: укрепление детско-родительских отношений, профилактика внутрисемейных конфликтов, создание безопасной и благоприятной обстановки в семье.