Главная » 16 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Юргамышского муниципального округа Курганской области

16 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Юргамышского муниципального округа Курганской области.

На повестке заседания рассматривались следующие вопросы:

1. О готовности к проведению мероприятий по выявлению и своевременному уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

2. Об эффективности проведения мероприятий направленных на популяризацию здорового образа жизни, и формированию среди несовершеннолетних негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

3. О размещении в СМИ материалов по вопросам ответственности, связанной с незаконным приобретением, хранением и потреблением наркотических средств, курительных смесей и иных психоактивных веществ, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан проживающих на территории Юргамышского муниципального округа.

По каждому вопросу приняты решения и направлены для исполнения в организации в части их касающихся.