Главная » Презентация книги профессора Шевцова В.И. «Хирургия моей жизни»

Автор: Astin от 5-11-2014, 20:00
Презентация книги профессора Шевцова В.И. «Хирургия моей жизни»

31 октября в районном Доме культуры прошла презентация книги профессора Шевцова В.И. «Хирургия моей жизни».
Владимир Иванович после окончания Оренбургского медицинского института в 1963 году, начал свою трудовую деятельность хирургом в Юргамышской районной больнице. Вскоре возглавил районное здравоохранение. В короткий срок Шевцов стал уважаемым человеком в районе, настоящим профессионалом своего дела.
Владимир Иванович в своей книге подробно описывает детские военные годы, учёбу. Особое внимание автор отвел началу своей трудовой деятельности. Большая часть отведена совместной деятельности, трудовом пути со своим учителем профессором Г.А.Илизаровым.
В малом зале Дома культуры собрались бывшие коллеги по работе в Юргамышском районе, пациенты, друзья Владимира Ивановича Шевцова. В течение двух часов прошли воспоминания собравшихся, автора книги.
Слова признательности и благодарности прозвучали от Главы Юргамышского района И.Ю.Касатова, пациентов Шевцова: Л.П.Притчиной, Н.И.Кармацких, Л.А.Астафьевой; бывшей операционной сестры З.С.Ковригиной; иерея О.Сергия; И.Л.Смирновой, руководителя научно-информационного отдела института имени академика Илизарова 50 лет знаком с автором книги В.А.Аникин, который в своем выступлении подчеркнул такие важные качества Владимира Ивановича, как доброта, человечность, высокая мера ответственности.
В завершении встречи профессор Шевцов тепло поблагодарил земляков за то внимание, которое было ему уделено.