Главная » Основание строящейся церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Юргамыш

Автор: mta от 15-09-2020, 12:44
После заложения основания (фундамента) для храма совершается "Чин освещения закладного камня в основе храма", что обыкновенно называется закладкой храма.
Новый храм как бы очеловечивается, и над ним совершается тайнодействие, подобно тому, как над человеком совершаются тайнодействие Крещения и Миропамазания,к ним присоединяется еще нечто от таинства священства тому, ибо храм просвящается на вечное служение Господу.
Дорогие братья и сестры! Приглашаем всех на историческое событие-освещение закладного камня в основание строящейся церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Юргамыш. Чин освящения совершит управляющий Шадринской Епархией Просвященный Владимир епископ Шадринский и Долматовский в 10 часов 30 минут 19 сентября 2020 года.
Приходской совет.