|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Свет православия»

«Свет православия»

Автор: Astin от 26-03-2018, 10:26
«Свет православия»

В рамках Недели православной литературы в читальном зале центральной библиотеки прошел Урок духовности «Свет православия».
Главная цель мероприятия - донести до сердца слушателей духовные ценности и нравственные законы жизни человеческого общества.
Сотрудники отдела обслуживания рассказали студентам медицинского колледжа о малоизвестных страницах Великой Отечественной войны - о том, как Божья помощь помогала людям верить в победу.
На встречу с учащимися пришёл настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов. Он рассказал, как молитвы творили невероятные чудеса, спасали людей на войне. Привел примеры, когда молитва на войне помогла Антону-воину остаться в живых в самых критических ситуациях.
Провел обзор выставки «Через книгу к духовности», и отметил, что книга - великий дар человеку от Бога. Она является воплощением богатейшего духовного, исторического и нравственного опыта народа и подчеркнул, что чтение – это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания духовности.
Так же ребята посмотрели персональную выставку Л.К. Целуйко, где представлены работы, вышитые крестом, посвященные православной тематике.

«Свет православия»

«Свет православия»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru