Районный фестиваль

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного фестиваля молодых семей «Мельница счастья»
1. Общие положения
Районный фестиваль молодых семей «Мельница счастья» проводится отделами по работе с молодежью, по физической культуре, спорту и туризму Администрации Юргамышского района и районным общественным советом по работе с молодежью.
Настоящее Положение определяет порядок подготовки, проведения, отбора участников.
2. Цели и задачи:
2.1 Целью данного фестиваля является формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей.
2.2 Задачи:
• Содействовать становлению здорового образа жизни молодежи, укрепление института семьи
• Развитие и поддержка творческой инициативы молодых семей.
3. Участники фестиваля
3.1 К участию в фестивале приглашаются молодые семьи, возраст супругов не должен превышать 35 лет.
4. Порядок проведения конкурса
4.1 Конкурс проводится 21 марта 2014 года в 15.00 часов. В районом доме культуры.
5. Номинации фестиваля
• Визитка «Листая семейный альбом» (творчески (живое выступление семьи) озвученная слайд-презентация: не более 20 фотографий, освещающих красоту семейной жизни, семейные традиции, связь между поколениями);
• «Кулинарный поединок»: участники представляют «коронное» блюдо своей семьи;
• «Модный приговор»: представление-дефиле в:
- Одежда для дома;
- Спортивная одежда «О спорт!!»
- вечерний наряд
• Домашнее задание: номер художественной самодеятельности (хореография, вокал, художественное слово, инструментальная композиция) – продолжительность не более 5 минут.
• Конкурс-экспромт .
6. Критерии оценки:
1. Участие в конкурсе всех членов семейной команды, их взаимоотношения, культура семейных отношений, сплоченность;
2. Исполнительское мастерство;
3. Новизна представленного материала;
4. Оригинальность;
5. Эмоциональный настрой;
6. Умение общаться со зрителем и владеть аудиторией;
7. Художественное и музыкальное оформление программы;
8. Костюмы.
7. Подведение итогов и награждение
7.1 По итогам Фестиваля все семьи – участники становятся призёрами в номинациях и награждаются дипломами и призами. Семья, получившая наибольшее количество баллов, становится обладательницей Гран-при Конкурса Молодых Семей.
7.2 По усмотрению членов жюри семьям – участникам может быть вручен спец-приз и гран-при фестиваля.
8. Финансирование. Организация фестиваля, награждение, решение организационных вопросов за счет организующей стороны.

тел. для справок 9-12-97
8-912-830-62-21
Гудков В.В.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.