Главная » «Молодые герои Победы»

«Молодые герои Победы»

Автор: mta от 17-04-2019, 09:46
Выставка «Молодые герои Победы» посвящена участникам Великой Отечественной, которые за воинские подвиги были удостоены высшего почётного звания «Герой Советского Союза» и медали «Золотая звезда». Таких жителей Курганской области более сотни человек, в том числе 60 из них молодые люди в возрасте до 30 лет. Проект был организован семь лет назад Общественной молодёжной палатой при Курганской областной Думе и Региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области». Проект реализуется при финансовой и организационной поддержке Правительства Курганской области, а также при поддержке органов местного самоуправления. На протяжении всего периода осуществления проекта, его активно поддерживали депутаты и аппарат Курганской областной Думы, представительные органы местного самоуправления.
В 2015 году проект впервые стал обладателем Президентского гранта, а также вошёл в число победителей конкурса «12 гражданских инициатив УрФО». В 2017 году проект вновь получил грант Президента Российской Федерации и на эти средства создана передвижная экспозиция «Молодые герои Победы».
Экспозицию «Молодые герои Победы» гостеприимно принял Юргамышский районный дом культуры, где она и будет находиться до 4 мая. Желающие посетить экспозицию могут прийти в любое удобное время в течение рабочего дня Дома культуры. По очень познавательной, интересной экспозиции вас проведёт экскурсовод, расскажет интересные исторические моменты, а для более подробной информации есть возможность изучать данные на точках информации, таких как телевизор, сенсорный киоск и другие, где можно самостоятельно ознакомиться с материалами.
«Молодые герои Победы»