|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

«Уроки с прокурором»

Автор: Astin от 2-03-2017, 07:54
«Уроки с прокурором»

18 января текущего года в г. Куртамыше в ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат» прокуратура Курганской области и Департамент образования и науки Курганской области подписали соглашение о начале работы проекта «Уроки с прокурором».
Цель проекта - активное участие надзорного ведомства в работе со школьниками по их правому просвещению, пропаганде законопослушного поведения, обучению навыкам не только знать свои права и уметь ими пользоваться, но и не забывать об ответственности, предусмотренной законодательством.
Уже к 1 февраля в каждом районе области определена школа, в которой сотрудники районной прокуратуры будут на системной основе проводить беседы, лекции, викторины и круглые столы.
До конца учебного года уже запланированы такие мероприятия, как посещение учащимися музея прокуратуры Курганской области, изучение Конвенции ООН о правах ребёнка и истории Нюрнбергского процесса, правовая викторина «О правах и обязанностях в сфере образования», и многое другое.
В рамках реализации указанного социально-просветительского проекта 28 февраля прокурором Юргамышского района с учащимися МКОУ «Юргамышская СОШ» проведён урок, в ходе которого ребятам рассказали об основных положениях основного закона нашей страны - Конституции Российской Федерации.
Кроме основных положений Конституции, до учеников доведена информация о целях реализуемого проекта, планах по его реализации, о недопустимости употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотиков, о предусмотренной законом ответственности за вовлечение подростков в их употребление.
Также разработан план совместных мероприятий по реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором» на 1 полугодие 2017 года.

«Уроки с прокурором»

«Уроки с прокурором»

«Уроки с прокурором»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru