Возможность ещё есть!

Автор: mta от 11-09-2013, 14:36
Возможность ещё есть!

Меньше месяца остаётся до окончания срока подачи заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий. У россиян ещё есть шанс стать её участниками. Заявление можно подать до 1 октября 2013 года.
Напомним, возможность увеличить свою будущую пенсию за счет государственных средств у россиян появилась благодаря принятому в 2008 году федеральному закону №56–ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Принцип работы Программы достаточно прост: если гражданин в течение года перечисляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей, то государство удваивает этот взнос и вносит его на «пенсионный» счет участника Программы.
По данным Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Юргамышском районе Курганской области с начала действия Программы в неё вступили уже более 1423 тысяч зауральцев.
Не смотря на то, что Программа госсофинансирования действует уже несколько лет, актуальности она своей не утратила и по-прежнему вызывает повышенный интерес у населения. В целях наиболее обширного информирования зауральцев о Программе, в сентябре в Управлении Пенсионного фонда в Юргамышском районе Курганской области стартует «Телефонный информационный марафон по вопросам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений».
На протяжении всего месяца, каждый четверг с 9-00 до 17-00, специалисты Управления ПФР готовы ответить на вопросы жителей области о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии, основных положениях Программы, условиях софинансирования и другие.
Обращаться по телефонам: 9-26-04.
У каждого еще есть возможность сделать шаг к достойному будущему!