Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » Государственные услуги и сервисы ПФР в телефоне

Государственные услуги и сервисы ПФР в телефоне

Автор: Astin от 24-03-2017, 15:44
Государственные услуги и сервисы ПФР в телефоне

Пенсионный фонд Российской Федерации запустил новое мобильное приложение «ПФР электронные сервисы». Владельцы современных смартфонов и планшетов с операционной системой Android смогут получить необходимую информацию, связанную с оказанием социальных услуг ПФР, из одного мобильного приложения «ПФР электронные сервисы».
С помощью мобильного приложения «ПФР Электронные сервисы» владелец гаджета имеет возможность:
- найти клиентскую службу ПФР
- записаться на прием в территориальный орган ПФР
- заказать необходимые документы и справки
- направить обращение в ПФР
- узнать состояние своего лицевого счета
- узнать размер (остаток) средств материнского (семейного) капитала узнать о назначенной пенсии и социальных выплатах.
Кроме того, можно получить информацию о стаже, о накопленных баллах, о варианте пенсионного обеспечения в системе обязательного страхование, о страховщике по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного страхования и сумме средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования.
Для установки мобильного приложения «ПФР электронные сервисы» необходимо посетить магазин приложений Android «Play Маркет» и с помощью поиска найти «ПФР Электронные сервисы».
ВНИМАНИЕ!!! Для того чтобы воспользоваться мобильным приложением «ПФР электронные сервисы» гражданин должен иметь регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).