|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Услуги в электронном виде

Автор: Astin от 2-08-2016, 21:10
Услуги в электронном виде

Электронная форма подачи заявлений - это быстрота, удобство, доступность.
Расширение электронных сервисов - одна из приоритетных задач в деятельности Пенсионного фонда, так как это способствует информированию граждан и делает их визит в Пенсионный фонд необязательным.
Так, через Личный кабинет гражданина, который размещен на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru вы можете:
• Подать заявление:
- о назначении пенсии;
- об изменении способа доставки пенсии;
- на получение сертификата и распоряжение средствами МСК;
• Получить справку:
- о размере пенсии и иных социальных выплатах;
- о состоянии индивидуального лицевого счета (где вы увидите сведения о своём стаже, о страховых взносах, перечисленных за вас работодателем и проконтролируете полноту имеющейся информации);
-о предоставлении набора социальных услуг.
• Записаться на прием в Клиентскую службу через электронный сервис «Предварительная запись на прием».
На сегодняшний день в Курганской области заявление о назначении пенсии в электронном виде уже подали более 1 800 граждан, почти 2,5 тысячи – о доставке пенсии. Активно пользуются электронными сервисами и владельцы сертификатов на материнский капитал.
• Рассчитать пенсию:
Новая версия пенсионного калькулятора, представленная в Личном кабинете, позволяет рассчитывать будущую пенсию исходя из уже сформированных гражданином прав.
В настоящий момент им могут воспользоваться граждане из числа самозанятого населения (ИП, нотариусы, адвокаты и т.д.). Для расчета страховой пенсии им необходимо указать, сколько лет они планируют осуществлять трудовую деятельность, самостоятельно обеспечивая себя работой, а также годовой доход от трудовой деятельности в текущих ценах.
Пенсионный калькулятор учитывает уже сформированные пенсионные права конкретных граждан в пенсионных баллах и стаж.
• Удобство пользования.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
Государственные услуги ПФР на Едином портале и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Регистрация на ЕПГУ осуществляется по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru