Время еще есть!

Автор: Astin от 19-11-2015, 15:12
Время еще есть!

Внести страховые взносы участники Программы государственного софинансирования пенсии могут до 31 декабря 2015 года

По данным ОПФР по Курганской области более 70 тысяч жителей региона подали заявления о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии. Но только 20 тысяч из них приумножают свою будущую пенсию с финансовым участием государства. За все время действия Программы на лицевые счета граждан было внесено более 200 млн. рублей.

Напомним, что участники Программы государственного софинансирования пенсии – это те, кто с 01 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года подали заявления о вступлении, по которому Пенсионный фонд России принял положительное решение, и внесли добровольные страховые взносы на свой лицевой счет до 31 января 2015 года.
Принцип работы Программы гос. софинансирования:
- только участник может получить государственную поддержку;
- государство вносит на «пенсионный» счет участника такую же сумму, которую он уплатил, при условии, что она не менее 2000 и не более 12 000 руб. за календарный год уплаты;
- Программа действует 10 лет с даты уплаты участником первого взноса;
- работодатель может выступать третьей стороной софинансирования. Размер взносов работодателей на будущую пенсию сотрудников не ограничен.
- все пенсионные накопления инвестируются государством, частной управляющей компанией либо негосударственным пенсионным фондом (в зависимости от выбора гражданина) для получения дополнительного дохода;
- при выходе на пенсию участник Программы имеет право обратиться за назначением накопительной пенсии и выбрать один из вариантов получения средств пенсионных накоплений, в том числе сформированных за счет участия в Программе;
- участники Программы имеют право на получение социального налогового вычета в размере 13% от суммы уплачиваемых им дополнительных страховых взносов
- средства пенсионных накоплений, сформированные за счет участия в Программе, в дальнейшем могут получить правопреемники.

Осталось меньше двух месяцев, чтобы внести взносы в текущем году для получения государственной поддержки за 2015 год.
Будущая пенсия зависит от каждого из нас!
Контактные телефоны: 9-26-04, 9-11-83