Главная » Управление делами » Архивная служба » Итоги работы за 1 квартал 2024 года

Итоги работы за 1 квартал 2024 года

Автор: TAM от 19-04-2024, 10:48
За 1 квартал 2024 года архивной службой Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области подготовлено и направлено 232 архивных справки по исполнению запросов от граждан и юридических лиц. В основном архивные справки социально-правового характера, подтверждающие трудовой стаж и заработную плату граждан. Проведена проверка наличия и состояния документов архивного фонда «Совхоз «Вишневский», проводилась работа по улучшению физического состояния архивных документов в архивохранилище. В феврале 2024 года были подготовлены и направлены на согласование в Комитет по делам архивов Курганской области номенклатуры дел Южного территориального отдела Юргамышского муниципального округа Курганской области, Северного территориального отдела Юргамышского муниципального округа Курганской области, Центрального территориального отдела Юргамышского муниципального округа Курганской области, Администрации Юргамышского муниципального округа, Думы Юргамышского муниципального округа Курганской области, Финансового отдела Администрации Юргамышского муниципального округа, Отдела экономики Администрации Юргамышского муниципального округа, Управления по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций Юргамышского муниципального округа Курганской области, Отдела культуры Администрации Юргамышского муниципального округа, Отдела образования Администрации Юргамышского муниципального округа. Согласно протокола ЭПК от 01.03.2024 года Комитет по делам архивов рассмотрел и согласовал направленные номенклатуры дел. К празднованию 100-юбилея Юргамышского района архивом была подготовлена стенгазета с фотографиями достопримечательностей района, событиями из жизни жителей района в разные годы. Также подготовлена историческая справка с момента основания района и по сегодняшний день. На постоянной основе ведется работа с организациями и учреждениями Юргамышского муниципального округа по ведению организации хранения, комплектования, учета и использования документов.