Автор: Astin от 22-05-2017, 16:06
«Деловая игра» на серьёзную тему

Областная Избирательная комиссия Курганской области провела выездной семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Юргамышского района.
С кратким вступительным словом к собравшимся обратился Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов. В частности, он подчеркнул важность предстоящей работы участковых избирательных комиссий, которые в недалёком будущем будут заниматься выборами Президента РФ.
Семинар открыл и вёл начальник управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Курганской области А.В. Кравченко.
С вопросом «Об организации работы по подготовке к проведению выборов Президента РФ» перед участниками семинара выступил Председатель Избирательной комиссии Курганской области В.П. Самокрутов.
Валерий Павлович довёл до членов участковых избирательных комиссий изменения в избирательном законодательстве, рассказал о новых подходах в период проведения выборной кампании. Поставил задачи на предстоящий период.
Одним из приоритетных направлений в работе участковых избирательных комиссий останется – повышение доверия к избирательным процессам со стороны наших граждан и профессиональная работа комиссий.
Затем была проведена деловая игра на тему «Организация голосования граждан участковой комиссией в день голосования. Разбор нестандартных ситуаций, возникающих на избирательных участках».
Всё было по-настоящему и серьёзно. Работала участковая избирательная комиссия одного из предполагаемых избирательных участков. Соблюдена вся атрибутика. Словом, избирательный участок был готов для проведения выборов.
Председатель территориальной избирательной комиссии
И.С. Коробейникова, которая в «деловой игре» исполняла роль председателя участковой избирательной комиссии вместе со своими помощниками прорешивали на практическом занятии наиболее часто встречающиеся в день выборов ситуации, с которыми сталкиваются участковые избирательные комиссии.
Председатель Избирательной комиссии Курганской области
В.П. Самокрутов и начальник отдела организационно-правовой работы аппарата областной избирательной комиссии Г.А. Доставалова дали высокую оценку членам участковых избирательных комиссий Юргамышского района, которые показали неплохие знания избирательного законодательства, применяя его на практике.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района