|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Как улучшить инвестиционный климат

Как улучшить инвестиционный климат

Автор: Astin от 27-03-2017, 16:54
Как улучшить инвестиционный климат

На очередном плановом аппаратном совещании у Главы района рассмотрены важные вопросы, касающиеся дальнейшей жизнедеятельности муниципальных образований.
Об улучшении инвестиционного климата в Юргамышском районе говорила заместитель Главы по финансам, экономике, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Т.А. Делягина.
В самом начале своего выступления докладчик обозначила основные направления по данному вопросу. «Вхождение инвестиций в регион возможен только тогда, когда он будет в этом заинтересован», так начала свой доклад Татьяна Александровна.
На примерах других регионов, Курганской области, в разрезе районов с использованием слайдов, таблиц, было представлено то, как в современных условиях должна строиться экономическая политика, используя у себя накопленный опыт, возможности и собственные ресурсы.
О поддержке фермерских хозяйств, получении грантов на строительство жилья говорил заместитель Главы района М.В. Иванов. Сегодня в районе есть положительные примеры строительства жилья, используя гранты в Вохменке, Губерле, Падуне, Кислянке.
В 2018 году в нашей стране предстоят выборы Президента РФ. Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова проинформировала участников совещания о порядке и сроках формирования избирательных комиссий муниципальных образований, о возможности возложения полномочий избирательных комиссий муниципальных образований на участковые избирательные комиссии. Также обсудили вопрос о взаимодействии избирательных комиссий и органов местного самоуправления при подготовке к выборам Президента Российской Федерации, обучении членов участковых избирательных комиссий, о подготовке избирательных участков к проведению выборов с применением технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru