Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » 7 декабря дан старт важнейшей федеральной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Автор: mta от 11-12-2023, 16:06

Уважаемые избиратели Юргамышского муниципального округа!

7 декабря дан старт важнейшей федеральной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Постановлением Совета Федерации выборы Президента России назначены на 17 марта 2024 года.
Центральной избирательной комиссией установлено, что голосование будет проходить в течение трех дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Многодневное голосование впервые применялось во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей, но с течением времени этот формат пришелся по душе большинству избирателей, учитывая, что в России много климатических зон, часовых поясов, разные условия жизни и работы.
Избиратели, которые в дни голосования с 15 по 17 марта 2024 года не смогут прибыть на свои избирательные участки, где они внесены в списки избирателей, смогут проголосовать с помощью механизма «Мобильный избиратель».
Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения (с 29 января по 11 марта 2024 года - в территориальные избирательные комиссии или через МФЦ, либо в электронном виде через портал Госуслуг, с 6 по 11 марта 2024 года – в участковые избирательные комиссии).
Дистанционного электронного голосования в Курганской области на выборах Президента Российской Федерации не планируется.
Для информирования избирателей о выборах будет применяться новый проект – «ИнформУИК». Это адресное информирование избирателей о сроках, времени, месте и формах голосования, в том числе с использованием специального мобильного приложения. Применяться он будет с 17 февраля по 7 марта 2024 года.
В ходе подомового обхода членам УИК предстоит постучаться в каждый дом, дойти до каждого избирателя, пригласить на выборы, проинформировать о сроках и формах голосования, местах расположения и времени работы помещений для голосования, ответить на вопросы избирателей.
В Юргамышском муниципальном округе зарегистрированы более 14 тысяч избирателей, сформированы 22 избирательных участка и участковых избирательных комиссии, в которых работают 167 членов участковых избирательных комиссий.
Уважаемые избиратели, по всем возникающим вопросам, касающихся выборов, вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию Юргамышского муниципального округа по номеру телефона 8(35248)9-18-56.

Председатель территориальной избирательной комиссии
Юргамышского муниципального округа Коробейникова И.С.