|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Открытый урок «Профессия юрист»

Автор: Astin от 23-11-2016, 17:02
Открытый урок «Профессия юрист»

Необычный урок для старшеклассников прошёл в зале заседания районного суда. Ничего лишнего, всё строго и опрятно. На стене за спинами судей, перед глазами публики атрибут власти. Школьники впервые присутствовали в таком учреждении, да и разговор шёл непростой. Руководители прокуратуры, суда и службы судебных приставов, откликнувшись на инициативу школы, провели открытый урок по теме: «Профессия юрист».
Провёл его председатель Юргамышского районного суда В.М. Кириенко. Активное участие в серьёзном разговоре приняли прокурор района, полковник, старший советник юстиции А.С. Ганшевский, судья Юргамышского районного суда Н.Г. Кузьмина, мировой судья судебного участка № 52 П.В. Логинов, заместитель руководителя службы судебных приставов Д.Г.Колупаев.
Они рассказали о высших и средних профессиональных учебных заведениях, где можно получить профессию юриста. Познакомили выпускников с требованиями, которые предъявляют к кандидатам на должность работников суда, прокуратуры, судебных приставов. Кратко по сути, как могут лишь занятые серьёзными делами люди, о деятельности каждой службы. Затронули не менее важные вопросы об ответственности несовершеннолетних перед законом. Работа в области юриспруденции требует особых навыков и, в первую очередь, собранность, целеустремлённость, усидчивость.
Приобрести профессию можно в Курганском государственном университете, как эталон, в юридической академии г. Екатеринбурга.
Её выпускники обладают высоким уровнем знаний и профессиональных навыков.
Выпускники узнали, какие предметы им предстоит изучить, в случае избрания профессии юриста, какие шаги смогут они сделать на своей карьерной лестнице и чего следует избегать даже в повседневной жизни, чтобы не навредить себе не только в выборе престижного места работы, но и собственной жизни.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru