Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Заседание клуба «Юный пожарный – надежда России» «Есть такая героическая и отважная профессия – пожарный»

Автор: Astin от 15-10-2015, 19:19
Заседание клуба «Юный пожарный – надежда России» «Есть такая героическая и отважная  профессия – пожарный»

В центральной библиотеке 14 октября прошло заседание клуба «Юный пожарный – надежда России» «Есть такая героическая и отважная профессия – пожарный».
Руководители клуба Кузнецова В.Р. и Потапова Т.М рассказали о том, что выбор профессии - это очень важный этап в жизни человека, ведь от него зависит будущее. Безусловно, каждому важно выбрать для себя дело, которому он готов посвятить свою жизнь. Вместе с участниками клуба «решили» уравнение с несколькими неизвестными, вывели формула выбора профессии, которая состоит из 3-х составляющих:
«Хочу» - интересы, склонности, желания, мечты;
«Могу» - психофизиологические способности: (здоровье, способности);
«Надо» - это потребность в кадрах на рынке труда.
И если ребята сумеют совместить свои: хочу, могу, надо - то профессиональный выбор будет успешным.
Работники библиотеки рассказали о профессиях службы МЧС, составили профессиограмму профессии пожарного и дали характеристику их личных, деловых, профессионально-психологических качеств. Далее познакомили ребят с условиями поступления в высшие учебные заведения ГПС МЧС России. Люди этой бесстрашной профессии всегда были в большом почете. В трудную минуту, когда все рушится, они максимально быстро приходят на помощь.