Главная » Сельские советы » Таловский сельсовет » Новости Таловского сельсовета » Районные соревнования по любительской спортивной ловле рыбы, посвящённые Дню рыбака

Автор: Astin от 12-07-2016, 12:05

10 июля с раннего утра на озере Глубокое Таловского сельсовета прошли районные соревнования по любительской спортивной ловле рыбы, посвящённые Дню рыбака. Соревнования проводились с целью популяризации рыболовного спорта, пропаганды активного отдыха, здорового образа жизни, совершенствования мастерства рыболовов – спортсменов, привлечения молодёжи к спортивной ловле рыбы. К участию в соревнованиях приглашались все желающие спортсмены – рыболовы Юргамышского района.
Победители соревнований награждались дипломами по номинациям и специальными призами.
В номинации «Самый первый и большой улов» победил Кузембаев Иван Баймулдинович (д. Камаган). Дипломом в номинации «Юный участник» награждён Данил Клыгин, начинающему рыбаку всего 10 лет. В соревнованиях участвовала семья Баевых (п. Юргамыш), им вручен диплом в номинации «Молодая семья». Житель с. Таловка Ячменёв Иван Дмитриевич приготовил на берегу озера уху из карасей и получил диплом в номинации «Самая вкусная уха». Остальным участникам вручены дипломы в номинации «За волю к победе» и поощрительные призы.