Главная » Сельские советы » Островской сельсовет » Информация для граждан Островской сс » Субсидии на приобретение крупного рогатого скота и овец для личных подсобных хозяйств

Губернатором Курганской области В.М. Шумковым предложено в целях развития самозанятости сельского населения субсидировать приобретение личным подсобным хозяйствам поголовья крупного рогатого скота и овец.

При покупке молочного крупного рогатого скота 30% оплачивает гражданин, 70% бюджет. При покупке мясного крупного рогатого скота 50% оплачивает гражданин, 50% бюджет. Количество приобретаемого поголовья от 1 до 5 голов. Максимально допустимая стоимость 1 головы 100 тыс. руб.
При покупке овец 50% оплачивает гражданин, 50% бюджет. Количество приобретаемого поголовья от 3 до 10 голов Максимально допустимая стоимость 1 головы 10 тыс. руб.

Условия предоставления поддержки:
- наличие регистрации по месту ведения личного подсобного хозяйства на сельской территории Курганской области;
- срок содержания приобретенных животных не менее 3 лет;
- приобретение животных за пределами Курганской области у сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство;
- наличие у заявителя помещения для содержания приобретаемых животных, земельного участка;
- при отсутствии животноводческого помещения будет проработана возможность приобретения пиломатериалов на льготных условиях для строительства (необходимо сообщить объем).

Семьям, желающим поучаствовать в этой программе, необходимо до 20 августа обратиться в Администрацию Островского сельсовета для включения в список.