Люди нашего села

Автор: Astin от 24-10-2017, 08:06
Люди нашего села

В 1985 году работал Носов Сергей Михайлович в колхозе «Зауралье» механизатором. Весной, на посевной компании, тогда 24 летний молодой человек, занял первое место по области, и по комсомольской путёвке, был отправлен в Москву на Международный фестиваль молодёжи и студентов. Две недели, проведённые в столице, запомнились на всю жизнь. Это многочисленные экскурсии, культурная программа, множество новых знакомств. Но больше всего Сергею запомнилось посещение ВДНХ.
«Затаив дыхание, я смотрел на сельскохозяйственную технику, особенный восторг вызвали комбайны «Дон», которых конечно в колхозе тогда не было» - делится своими воспоминаниями хлебороб. Прошло 32 года. Не раз сменилось название колхоза «Зауралье», не раз сменилось руководство. Сергей Михайлович работал бригадиром, помощником по технике, снова механизатором. Ведь на селе, крепкие мужские руки нужны везде.
А в памяти сельского труженика, будет долго жить то лето, 85-го, как воспоминание о молодости и о таком грандиозном событии для нашей страны, как Международный фестиваль молодёжи и студентов!

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО