Главная » Материалы за 24.10.2017

Распоряжение Администрации Юргамышского района от 18.10.2017 года №500-р

Автор: Astin от 24-10-2017, 16:41
Об утверждении плана проведения проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на 2018 год на территории Юргамышского района

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Rasp500-r_18-10-2017.zip [54,55 Kb] (cкачиваний: 5)

Вопрос-ответ про доверенность

Автор: Astin от 24-10-2017, 16:37
Вопрос-ответ про доверенность

На вопрос отвечает начальник Межмуниципального отдела по Мишкинскому и Юргамышскому районам Управления Росреестра по Курганской области – Клыгина А.

Необходимо ли нотариально удостоверять доверенность на подачу заявления о государственной регистрации прав?

Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 - 3 статьи 15 Закона о регистрации, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.
К исключениям относится случай, установленный частью 10 статьи 18 Закона о регистрации: если полномочия представителя органа государственной власти или органа местного самоуправления подтверждаются доверенностью, составленной на бланке данного органа и заверенной печатью и подписью руководителя данного органа, нотариальное удостоверение такой доверенности для ее представления вместе с соответствующим заявлением о государственной регистрации прав не требуется.

Люди нашего села

Автор: Astin от 24-10-2017, 08:06
Люди нашего села

В 1985 году работал Носов Сергей Михайлович в колхозе «Зауралье» механизатором. Весной, на посевной компании, тогда 24 летний молодой человек, занял первое место по области, и по комсомольской путёвке, был отправлен в Москву на Международный фестиваль молодёжи и студентов. Две недели, проведённые в столице, запомнились на всю жизнь. Это многочисленные экскурсии, культурная программа, множество новых знакомств. Но больше всего Сергею запомнилось посещение ВДНХ.
«Затаив дыхание, я смотрел на сельскохозяйственную технику, особенный восторг вызвали комбайны «Дон», которых конечно в колхозе тогда не было» - делится своими воспоминаниями хлебороб. Прошло 32 года. Не раз сменилось название колхоза «Зауралье», не раз сменилось руководство. Сергей Михайлович работал бригадиром, помощником по технике, снова механизатором. Ведь на селе, крепкие мужские руки нужны везде.
А в памяти сельского труженика, будет долго жить то лето, 85-го, как воспоминание о молодости и о таком грандиозном событии для нашей страны, как Международный фестиваль молодёжи и студентов!

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО