Мужество останется в веках

«Мужество останется в веках.»
9 октября в с. Чинеево прошло открытие вновь обновленного памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) был возведен в 1965 году. В ходе ремонта была произведена укладка плитки у пьедестала памятника, покраска стелы памятника. В сквере посажены елочки и сделана обрезка тополей. Об истории строительства памятника рассказал Глава Чинеевского сельсовета Сатаев В.Р. поблагодарил всех кто помог в ремонте памятника, внес свой вклад. На митинге выступили гости Депутат областной Думы Харлов М.М., председатель общественной палаты Аникин В.А., Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Барыло М.В., Директор Чинеевской школы Морозова Н.А., секретарь первичной организации партии «Единая Россия » и председатель Чинеевской сельской думы Хмелевская Н.М., председатель Чинеевского совета ветеранов Шадрухина Н.В., редактор районной газеты «Рассвет» Табуева Н.С. Гости, жители села и учащиеся Чинеевской средней школы возложили цветы и венки к памятнику, почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. 75 лет минуло с той поры, когда отгремели последние залпы той страшной войны. Время неумолимо. Сколько бед и лишений, сколько невзгод пришлось на долю того поколения… народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего! Живые не смеют забыть погибших за нашу свободу и независимость. Умирая, не умрет герой, мужество останется в веках. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив мир на Земле и Великую Победу. Именно им мы обязаны тем, что над нами светит солнце и сияет мирное небо. А значит, наш долг – помнить о тех суровых днях войны и подвигах советских людей и своих земляков в годы Великой Отечественной войны. И каждый солдат будет жив в нашей памяти.

Мужество останется в веках