|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Открытие памятника людям в «белых халатах»

Открытие памятника людям в «белых халатах»

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:30
Открытие памятника людям  в  «белых  халатах»

На территории бывшего Парка Победы, который теперь именуется «Сквером медицинского колледжа», 22 июня прошёл митинг, посвящённый скорбной дате, начала Великой Отечественной войны, оборвавшей жизни миллионов людей.
Представители Администрации, студенты и преподаватели Юргамышского медколледжа, школьники и учителя, жители близлежащих домов пришли, чтобы отдать дань памяти и уважения нашим предкам, отдавшим жизни за свободу и независимость. Митинг приурочен к открытию «Памятника, медицинским работникам и воинам Великой Отечественной войны, работавшим и лечившимся в эвакогоспитале №3759 в п. Юргамыше в 1941-1942 гг.». Памятник переименован и отреставрирован по совместной инициативе руководства медколледжа с администрациями Юргамышского поссовета и Юргамышского района и их непосредственном участии.
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло, глава поссовета А.Ю. Першин, председатель районного Совета ветеранов В.А. Ларин.
Директор медколледжа А.И. Шимолин подчеркнул, что коллектив учреждения берёт на себя ответственность по уходу за памятником, впредь будет вестись его дальнейшая реставрация, озеленение.
Минутой молчания почтили память павших воинов, возложили венки у подножья памятника.
Открытие памятника людям  в  «белых  халатах»

Открытие памятника людям  в  «белых  халатах»

Открытие памятника людям  в  «белых  халатах»

Открытие памятника людям  в  «белых  халатах»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru