Африканская чума свиней!!!

Автор: mta от 13-10-2021, 10:20
Африканская чума свиней!!!
За последние две недели возникли многочисленные очаги Африканской чумы свиней на территории Челябинской и Свердловской области.
В связи с угрозой заноса и распространения Африканской чумы свиней на территорию Курганской области, необходимо принять меры по профилактике, в том числе:
- проводить объективный учет свиней;
- оказывать содействие специалистам государственной ветеринарной службы в отборе проб для лабораторного исследования;
- обеспечивать термической обработкой корма, в том числе пищевые отходы, используемые для кормления свиней;
- обеспечивать безвыгульное содержание свиней;
- оперативно информировать представителей государственной ветеринарной службы о заболевании и падеже домашних свиней;
- владельцам личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств рекомендуется перепрофилироваться на другие направления животноводства (КРС, овцы, кролики, птица).