|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел сельского хозяйства » Памятка для владельцев собак

Памятка для владельцев собак

Автор: TASh от 4-03-2024, 10:52
Памятка для владельцев собак

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители Юргамышского муниципального округа, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящиеся на улицах округа без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают угрозу для здоровья и жизни населению округа, а особенно детям.
При этом следует отметить, что у большинства собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют Правила содержания собак на территории округа. Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, Администрация Юргамышского муниципального округа убедительно просит Вас содержать своих питомцев на привязи, проводить выгул только на поводке и в наморднике в специально отведенных местах.
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного в размере от 2000 до 4000 рублей и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.
Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться и вы, либо еще хуже ваш ребенок!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru