Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Встречай с любовью птичьи стаи»

Автор: Astin от 1-04-2016, 15:29
«Встречай с любовью птичьи стаи»
Районный конкурс на лучший скворечник или кормушку для птиц «Встречай с любовью птичьи стаи»

В 2016 году Юргамышской Центральной библиотекой и редакцией районной газеты «Рассвет» был объявлен конкурс «Встречай с любовью птичьи стаи» на лучший скворечник или кормушку для птиц. В нем приняли участие 36 жителей Юргамышского района.
Зимой многие неравнодушные люди устраивают настоящие площадки и кормушки в помощь птицам. А 1 апреля они собрались в читальном зале на церемонию награждения участников и победителей конкурса.
Ведущая Кузнецова В.Р. провела эко-виктроину «Чудо-птицы» на знание разновидностей птиц, на знание различных сведений о птицах, об их биологических особенностях. Участники конкурса приняли активное участие и в этой викторине.
Церемонию награждения провела директор центральной библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна. В номинации на «Лучший скворечник» победителями стали:
1 место - Семья Мамедовых, с. Петровское
2 место – Волкова Наталья Николаевна, с. Красный Уралец
3 место разделили семья Пельменых и Шестаков Александр с Норильное
Кормушки и скворечники были очень разнообразными и необычными. В своих работах участники использовали не только древесину, но и пластиковые бутылки, коробочки, баночки и т.п. А некоторые скворечники были сделаны в виде домиков с дверью и крыльцом.
В номинации на «Лучшую кормушку» жюри определило следующих победителей:
1 место – Седельников Дима, с. Кислянское;
Потапова Т.М., п. Юргамыш;
2 место – Майоров Максим, с. Таловка;
Ибатуллин Аскар, п. Новый мир;
3 место – Беляева Алина, п. Юргамыш;
Злодеева Маша и Астафьева Клава, с. Горохово;
Кузнецова Александра, с. Таловка.
Много интересных идей было у коллективов детских садиков, младших школьников, нас порадовало и то, что многие работы были выполнены семьями.
Среди коллективов 1 место получил Островский детский сад;
2 место – Новомировский д/с;
3 место – Фадюшинский д/с.
Все ребята были отмечены призами и грамотами за участие в конкурсе, а детские коллективы выставившие наибольшее количество работ получили еще и грамоту за самое активное участие в конкурсе.
Спасибо всем участникам за находчивость и изобретательность!