|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Копия документа (не дубликат)

Копия документа (не дубликат)

Автор: Astin от 10-11-2017, 15:16
Копия документа (не дубликат)

Положениями п. 15 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) предусмотрена возможность выдачи правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям копий договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.
Таким образом, может быть выдана копия документа (не дубликат), если запрашиваемый документ относится к числу договоров или односторонних сделок, документ имеет простую письменную (не нотариальную) форму оформления. Копии документов выдаются только при наличии в органе регистрации прав их подлинников.
В случае необходимости получения копии договора купли-продажи собственник недвижимости или его представитель может обратиться с запросом установленной формы в любой офис ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), в рп. Юргамыш по адресу: ул. Соседовой, д. 21.
При обращении в МФЦ запрос формируется специалистом приема документов, подписывается в присутствии специалиста после удостоверения личности заявителя.
В соответствии с п. 2 ст. 63 Закона о регистрации сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) предоставляются за плату, размер которой установлен Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН». Плата за выдачу копии договора в виде бумажного документа для физического лица составляет 300 рублей, для юридического лица – 950 рублей.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru