|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Сосед по дачному участку завёл с десяток кур. Теперь с самого раннего утра меня будит своим криком петух.

Сосед по дачному участку завёл с десяток кур. Теперь с самого раннего утра меня будит своим криком петух.

Автор: mta от 31-08-2022, 09:00
Сосед по дачному участку завёл с десяток кур. Теперь с самого раннего утра меня будит своим криком петух. Такая хозяйственная деятельность вообще законна?
На вопрос отвечает начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин
В июле текущего года принят закон, разрешающий разводить кур, уток и кроликов на садовых и огородных участках. Однако при этом требуется строго соблюдать земельное законодательство, ветеринарные нормы и правила, санитарные и гигиенические нормативы. Есть и ещё одно очень важное условие - возможность разведения должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен такой участок, либо выдано специальное разрешение.
Этот же закон упрощает оформление садовых и огородных участков в долевую собственность. Исключается необходимость получать согласие всех собственников садовых или огородных участков, расположенных в границах товарищества, при принятии решения общим собранием.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru