|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской обл. » Что нужно знать, выбирая услуги аниматоров!

Что нужно знать, выбирая услуги аниматоров!

Автор: mta от 13-10-2022, 11:42
В адрес Кетовского территориального отдела поступают обращения граждан с жалобами на качество услуг аниматоров.
В настоящее время для организации различных праздников часто привлекают исполнителей услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов, чтобы сделать праздники незабываемыми.
Для того чтобы праздничное мероприятие не было испорченным, следует обратить внимание на основные моменты.
Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети «Интернет», посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций.
Исполнитель обязан довести до сведения потребителей фирменное наименование своей организации, место ее нахождения, адрес и режим ее работы, размещая указанную информацию на вывеске.
Индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителям информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Договор должен быть заключен в письменной форме и составлен в двух экземплярах, перед его подписанием следует внимательно ознакомиться с условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств.
Потребитель вправе участвовать в согласовании условий договора. В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ( далее-Закон), услуга признаётся оказанной качественно - если она соответствует условиям договора.
Поэтому, если имеются какие-то особые пожелания к способу оказания услуг, костюмам аниматоров, тексту выступления и иные требования, необходимо подробно отразить их в договоре.
Следует учитывать: в соответствии со ст. 32 Закона вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
В том случае, если все-таки «праздник не удался», необходимо написать претензию в адрес Исполнителя. Согласно ст.29 Закона если при оказании услуги обнаружены недостатки оказанной услуги, то потребитель вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
возмещения понесенных им расходов по оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
Если требование не будет удовлетворено добровольно, обращайтесь в суд (ст. 11 ГК РФ).
При этом на основании ст. 17 Закона потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Кроме того, в соответствии со ст.15 Закона потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которого определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru