Вселенная в кадре 2018

Автор: mta от 15-10-2018, 12:07
 Вселенная в кадре 2018

12 октября 2018 года в городе Курган прошло подведение итогов II регионального конкурса любительского кино "Вселенная в кадре-2018", посвящённого 110-летию Российского кинопроката.
Конкурсные работы были самые разные, от рекламы, презентаций и репортажей до качественных документальных и художественных фильмов, всего в конкурсе рассматривалась 20 работ, из городов Курган, Катайск, с. Кетово, с. Веденское, с. Целинное, с.Далматово, с. Щучье, с. Мишкино, , п. Юргамыш.
Юргамышский район представляла молодежная медиастудия «Ю_Niversal», созданная на базе молодежного движения «Лучики творчества». Ребята заявились с короткометражным документальным фильмом «Ваша отвага, наша гордость!».
В фильме ребята показали интервью: с тыловиком Мальковым Иваном Степановичем, председателем Юргамышского районного совета ветеранов Щербаковой Анной Степановной, рассказали о ветеранах Великой Отечественной Войны Юргамышского района, о их героических подвигах.
На основе архивов Юргамышского районного совета ветеранов был собран материал, о тех тяжелых и страшных временах. В завершении фильма, ребята призывают всех отказаться от войн, и подарить молодому поколению мирное небо!
Молодежную медиастудию «Ю_Niversal» наградили Дипломом победителя в номинации «Лучший сценарий».