Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный фестиваль "Юргамышские родники"

Автор: mta от 2-07-2013, 15:50
Районный фестиваль "Юргамышские родники"

29 июня состоялось одно из главных событий этого лета - районный фестиваль "Юргамышские родники". По сложившейся традиции фестиваль проходил в самом живописном месте нашего района - д. Елизаветинка.

Жители нашего района с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях, конкурсах, молодёжной площадке.
Обрядовые горницы сельсоветов района поразили своей щедростью, фантазией и творчеством. В конкурсе на лучшую горницу призовые места заняли: первое место - Гагарьевский сельсовет, второе место Малобелобеловский сельсовет, третье место Песковский сельсовет.
В конкурсе «Царь пирог» первое место получил Кипельский сельсовет, второе место Малобеловский сельсовет, третье место Красноуральский сельсовет.
Лучшими в номинации «Царь квас» стали Горохово, Фадюшино и Скоблино
Всех гостей праздника своим выступлением порадовали артисты из г. Кургана, а так же таланты нашего района.
На празднике лучшим из лучших труженикам нашего района были вручены Почетные грамоты Правительства Курганской области, Благодарственные письма Курганской областной Думы, Благодарственные письма Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, а также Почетные грамоты Администрации Юргамышского района, Благодарности Главы Юргамышского района, ценные подарки и премии.