|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Несанкционированные горки опасны!

Несанкционированные горки опасны!

Автор: mta от 18-01-2024, 12:55
Несанкционированные горки опасны!

Многие взрослые, а тем более дети, не подозревают, что несанкционированная горка – это источник опасности. Кучи снега со скатом на проезжую часть дороги, несут потенциальную угрозу для юных участников дорожного движения. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль. Водитель, в свою очередь, если и успеет среагировать на опасную ситуацию, то вряд ли сумеет мгновенно остановить транспортное средство на скользкой дороге.
Дорожные полицейские призывают родителей провести разъяснительную беседу с детьми о том, что кататься можно только на санкционированных горках. Ребенок должен понимать, что игнорирование этого правила, может привести к серьезным травмам и необратимым последствиям.
Автоинспекторы призывают водителей не превышать скоростной режим в придворовых территориях, рядом с учебными и дошкольными учреждениями, и быть готовым прибегнуть к незамедлительной остановке транспортного средства. Кроме этого, полицейские обращаются к зауральцам сообщать о несанкционированных снежных горках и ледяных накатах, сформированных вблизи с проезжей частью в государственную жилищную инспекцию Курганской области.
УГИБДД по Курганской области.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru