Главная » «Красная горка»

Автор: Astin от 27-04-2017, 16:11
«Красная горка»

Под таким названием в минувшее воскресенье в районном Доме культуры п. Юргамыша прошёл праздник памяти известного в Курганской области фольклориста Михаила Екимова.
Свою программу интересно, со знанием дела, соблюдением старинных обрядов представили зрителям самодеятельные артисты и исполнители этого жанра из Мишкинского, Куртамышского и Юргамышского районов.
Празднично накрытые столы местных умельцев, выставки прикладного искусства радовали всех.
Представительное жюри Областного Дома творчества во главе с заслуженным работником культуры РФ Л.А. Саверским было встречено с большим размахом и творческим подходом.
Хозяева праздника, юргамышане, встречали песней под баян гостей, угощали выпечкой, хлебом, солью и различными прибаутками.
Мишкинцы и куртамышане также не остались в долгу. Они приехали со своими подарками и концертной программой.
Почти три часа зал рукоплескал самодеятельным артистам трёх районов. Все номера художественной самодеятельности, исполнители представили на хорошем уровне. Никто не остался забытым.
Компетентное жюри очень придирчиво, со знанием дела отнеслось к каждому представленному номеру.
Однако, как отметил председатель жюри Л.А. Саворский, знаток проведения старинных праздников, более выдержанной по тематике, исполнению, была представлена программа юргамышанами. Особые слова благодарности получил режиссёр программы Дмитрий Коробейников.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района