Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Информация МО МВД РФ "Юргамышский" » На дорогах Курганской области проходит акция «Безопасные дороги».

На дорогах Курганской области проходит акция «Безопасные дороги».

Автор: mta от 15-07-2020, 11:24
Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. За 6 месяцев 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 391 дорожно –транспортное происшествие, при которых 59 человек погибли и 487 получили ранения. Зарегистрировано 74 дорожно – транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения, при которых погибли 23 человека и получили ранения 100 человек.
В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 10 июля 2020 года по 05 августа 2020 года на территории Курганской области проходит акция «Безопасные дороги».
В рамках осуществления массовых проверок за период с 10 июля по 14 июля 2020 года на территории Юргамышского района выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, один из которых совершил грубое нарушение правил дорожного движения повторно сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, также полицейскими пресечено 3 факта управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 1 единица транспорта поставлены на специализированные стоянки.
Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Нередко от нашего равнодушия и безучастности страдают ни в чем не повинные люди. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной части 8 (35248) 9-10-02.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России "Юргамышский"
Лейтенант полиции А.А. Ляцкова