Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Безопасный путь в образовательные организации.

Безопасный путь в образовательные организации.

Сотрудники ГИБДД Зауралья призывают всех взрослых обеспечить детям безопасный путь в образовательные организации.
Сегодня на территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «направленного на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма в период начала учебного года!», посвященное началу нового учебного года.
С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкли от интенсивного движения транспорта и забыли правила безопасного поведения на дорогах.
Автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Автомобилистов призывают снижать скорость вблизи школ, детских садов, организаций дополнительного образования и спортивных секций, а при перевозке юных пассажиров использовать автокресла и ремни безопасности. Большое внимание полицейские уделят пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними.
Полицейские призывают родителей личным примером демонстрировать правильное и безопасное пересечение проезжей части по пешеходному переходу, вместе с ребенком изучить или повторить безопасный путь из дома в школу и обратно, обсудить ситуации обманчивой безопасности, которые могут встретиться по дороге, и составить на бумаге схему маршрута.
В течение первой декады сентября полицейские будут нести усиленный режим службы на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и обеспечивать юным зауральцам беспрепятственный безопасный путь к знаниям.
Во взаимодействии с педагогами профилактическая работа в образовательных организациях будет проведена в течение всего сентября. Для детей и взрослых пройдут профилактические акции и викторины. Будут проведены родительские собрания, посвященные ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей в дорожной среде.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что водители, родители и педагоги присоединятся к мероприятию, и помогут зауральским детям восстановить навыки безопасного поведения на улице и дороге, а также в местах постоянного проживания и учебы.

МО МВД России «Юргамышский»
 Безопасный путь в образовательные организации.