|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Профилактическая акция «Безопасный путь»

Профилактическая акция «Безопасный путь»

Автор: Astin от 1-09-2017, 09:48
 Профилактическая акция «Безопасный путь»

30 августа в посйлке Юргамыш проведена профилактическая акция «Безопасный путь», в рамках областной акции, которая проходит с 28 августа по 4 сентября, в целях предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений и травматизма на объектах железнодорожного транспорта на участке оперативного обслуживания Управления на транспорте МВД РФ по Уральскому Федеральному округу.
В профилактической акции принимали участие волонтёры Юргамышской СОШ и медицинского колледжа совместно со специалистом по молодёжной политике Ж.Кривоноговой. Содействие в проведении данной акции оказали начальник отдела по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела МВД России на транспорте Ширянкина Наталья Викторовна и начальник железнодорожной станции Юргамыш Енькова Лариса Владимировна.
Первая часть акции прошла в центральной библиотеке. Ребята посмотрели фильм по личной безопасности при пользовании средствами железнодорожного транспорта «Выигрывая минуту, можете потерять жизнь!». В ходе беседы с Н.В. Ширянкиной ребята отвечали на вопросы: «Какие правила нужно соблюдать, находясь на ж/д вокзале?», собирали пазлы, отгадывали ребусы. Также Наталья Викторовна познакомила подростков с административной и уголовной ответственностью за нарушение правил на железной дороге.
Затем участники акции прошли на ж/д вокзал п. Юргамыш. Начальник ж/д станции Юргамыш Лариса Владимировна провела экскурсию по вокзалу. Ребята посмотрели рабочее место дежурного по станции, который передавал по рации данные следования пассажирского поезда, узнали где можно посмотреть расписание движения поездов, где купить билет. Будущим пассажирам ж/д транспорта рассказали как себя вести на платформе ожидания, что обозначает красный свет семафора.
В завершении мероприятия волонтёры раздавали памятки, буклеты, листовки с правилами личной безопасности, воздушные шарики. Вместе с инспектором отдела по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте останавливали прохожих, которые переходили ж/д пути в неположенном месте, тем самым нарушая правила личной безопасности.

 Профилактическая акция «Безопасный путь»

 Профилактическая акция «Безопасный путь»

 Профилактическая акция «Безопасный путь»

 Профилактическая акция «Безопасный путь»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru