|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Охрана труда » Областной конкурс «Лучшая трудовая династия»

Областной конкурс «Лучшая трудовая династия»

Автор: mta от 29-06-2022, 11:40
По поручению Губернатора Курганской области в 2022 году будет проводиться областной конкурс «Лучшая трудовая династия» (далее - Конкурс).
Наградой является Грант Губернатора Курганской области в виде денежной премии в размере 300 тысяч рублей.
Приглашаем организации принять участие в областном Конкурсе.
Заявки на участие в конкурсе имеют право предоставлять непосредственно представитель трудовой династии, предприятия, организации, учреждения (далее – организации), осуществляющие свою деятельность на территории Курганской области, органы исполнительной власти Курганской области (далее - профильные Департаменты), органы местного самоуправления Курганской области.
Трудовой династией признаются члены одной семьи и их близкие родственники, имеющие три и более поколений в одной сфере профессиональной деятельности, отвечающие следующим критериям:
- занятые в настоящее время или работавшие не менее 50 лет суммарно в одной сфере профессиональной деятельности и по одной профессии, либо работающие (работавшие ранее) в одной организации по одной или разным профессиям;
- не менее чем один представитель династии на момент проведения конкурса постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Курганской области;
- внесшие вклад в общественно-значимую деятельность на территории Курганской области.
К членам семьи трудовой династии относятся: супруг (супруга), родители, дети, усыновители и усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки.
В качестве членов династии учитываются умершие члены семьи в случае предоставления документов, подтверждающих их родство, награды и звания, трудовой стаж.
Основателем трудовой династии признается член династии, положивший начало семейной трудовой традиции.
Главой трудовой династии признается старший по возрасту из членов династии, имеющих наибольший стаж работы и работающих на момент проведения конкурса.
Перечень документов, представляемых представителем трудовой династии, организацией, профильным Департаментом, органом местного самоуправления Курганской области для участия в Конкурсе (далее – документы):
- заявление на участие в Конкурсе согласно приложению 1 к настоящему письму;
- список членов семьи, относящихся к представленной династии, согласно приложению 2 к настоящему письму;
- сведения о трудовой династии, согласно приложению 3 к настоящему письму;
- характеристика трудовой деятельности династии (в произвольной форме), заверенная руководителем организации (предприятия) и профсоюзным комитетом;
- копии дипломов, наград, званий и другие документы, подтверждающие деятельность в заявленной сфере.
Кроме перечисленных выше документов, участники Конкурса вправе представить:
рассказ о семейных традициях (в объеме не более 3-х страниц печатного текста);
копии фотографий из семейного архива.
Документы, необходимые для участия в конкурсе, предоставляются в секретариат рабочей группы (Главное управление по труду и занятости населения Курганской) в срок до 08.07.2022г. по адресу: 640006, г. Курган, ул. М. Горького, 190. Контактные телефоны: 45-39-30, 45-02-98, 41-41-05, 42-84-77, 45-16-61. Скачать образцы документов для участия в Конкурсе можно по ссылке http://czn.kurganobl.ru/assets/files2022/trud/Dokumenty_dlia_uchastie_v_konkurse_Luchshaia_trudovaia_dinastiia_2022.odt
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru