Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Вечер памяти «Даниил Гранин: солдат и писатель»

Вечер памяти «Даниил Гранин: солдат и писатель»

Автор: Astin от 23-04-2018, 09:41
Вечер памяти «Даниил Гранин: солдат и писатель»

18 апреля в читальном зале центральной библиотеки для учащихся 8-х классов Юргамышской СОШ и ребят из клуба «Мы вместе» при ГБУ «КЦСОН» по Юргамышскому району прошёл вечер памяти «Даниил Гранин: солдат и писатель», посвящённый 100-летнему юбилею писателя-фронтовика.
Его документальная повесть «Клавдия Вилор», удостоенная Государственной премии СССР, до сих пор продолжает волновать читателей своей потрясающей правдой. Сотрудники отдела обслуживания В.Р. Кузнецова и Т.М. Потапова познакомили ребят с героиней этой повести - реальным человеком, прошедшим испытания войны и муки плена, сумевшим выстоять и сохранить чувство собственного достоинства в труднейших обстоятельствах. Книга шокирует и захватывает, вызывает одновременно и боль, и восхищение. Такие книги необходимы. В первую очередь ради памяти и ради того, что бы подобное никогда не повторилось.